Сотрудника научной библиотеки Эрмитажа задержали за кражу гравюр XVIII века

23 марта 2015 - Админ
  • 14.02 12:31 На предполетном досмотре в "Пулково" пассажир разделся догола
  • 14.02 11:58 ВЭБ ради поддержки экспорта сможет скупать зарубежные активы
  • 14.02 11:56 В народном совете ДНР рассказали о действиях в случае срыва Минских договоренностей (1)
  • 14.02 11:47 Блокадники требуют наказать кассира магазина "Магнит" в Кронштадте (2)
  • 14.02 11:34 При столкновении машин на Малоохтинском проспекте пострадали двое
  • 14.02 11:29 На передней линии противостояния в Донбассе воюют до 15 тыс. бойцов
  • 14.02 10:59 В Канаде предотвратили теракт на День святого Валентина
  • 14.02 10:57 Замглавы администрации Порошенко: Мы разрушили сценарий россиян в Минске (3)
  • 14.02 10:49 Российских спасателей внезапно подняли на тренировку по борьбе с паводками
  • 14.02 10:31 Спецборт МЧС доставит в Петербург из Таиланда пострадавшую в ДТП женщину
  • 14.02 10:29 Порошенко, сославшись на Меркель и Олланда, заявил, что созовет Евросовет, если прекращение огня останется на бумаге
  • 14.02 09:59 СМИ: Совбез ООН завтра рассмотрит резолюцию в поддержку Минских соглашений, разработанную РФ (1)
  • 14.02 09:57 Подмосковный предприниматель лишился 20 млн рублей в фальшивом "обменнике" (1)
  • 14.02 09:54 Координировать вопрос о предоставлении Украине оружия будет Саакашвили (4)
  • 14.02 09:22 Шойгу обсудил с Кастро вопросы глобальной безопасности, отметив "общность подходов" (5)
  • 14.02 08:59 Цветы ко Дню святого Валентина из-за проблем рубля подорожали сильнее обычного
  • 14.02 08:57 Сестра Ляшко воюет за ополченцев (5)
  • 14.02 08:47 В Госдепе США утверждают, что российские военные обстреливают Дебальцево из систем залпового огня (8)
  • 14.02 08:22 На Камчатку обрушился циклон, в столице края сошли три лавины
  • 14.02 07:59 В Москве ожидается до двух градусов мороза

Сотрудника научной библиотеки Эрмитажа задержали за кражу гравюр XVIII века

Фото Евгения Шабанова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. Один из сотрудников научной библиотеки Эрмитажа задержан по подозрению в краже гравюр XVIII века.



Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в процессе комиссионной проверки состояния фондов сотрудниками научной библиотеки Эрмитажа в январе была выявлена пропажа ряда гравюр XVIII века.



Правоохранительные органы провели проверку и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("кража в особо крупных размерах"). По подозрению в совершении преступления был задержан один из сотрудников научной библиотеки.



В ходе обысков мест проживания его и его близкой знакомой, а также в ряде антикварных магазинов Петербурга было обнаружено и изъято большое количество похищенных из Государственного Эрмитажа гравюр, литографий, фотографий, а также старинных книг XVII-XIX веков.



Обсудить
Материалы по теме

Безработный петербуржец похитил из автомастерской оборудование на 260 тыс. рублей

Эрмитаж застрахует картину Ренуара на 90 млн евро

Музеи приглашают делать "селфи" на фоне экспонатов

Смольный утвердил границы Биржи на Васильевском острове

Толпы посетителей выстроились перед восточным крылом Главного штаба (фото)

В Эрмитаж выстроилась километровая очередь, начавшаяся у киосков с сувенирами

2
Мнение


Стоп-кадр видео Русская опричнина и русская беда Четыре с половиной века назад русский царь Иван Грозный учредил опричнину. Мне часто кажется, что именно в ней следует искать корень наших бед. Прежде всего, это неодолимое недоверие между властью и народом. (7)


Фото Евгения Евдокимова Единая Россия, профессор Аш и диссиденты Слишком многие научные выводы в последнее время воспринимаются как политические – кстати, как и в Советском Союзе, где "буржуазную лженауку" держали под контролем.


kremlin.ru Тайные статьи минского пакта Российско-европейско-украинские переговоры, при всем своем драматизме, ясного результата не дали. Сочиненные там документы полны умолчаний. Они имеют смысл, только если подкреплены решениями, о которых ничего не сказано вслух.


news.kremlin.ru США — Россия: пять шагов к пропасти Конфронтация Москвы и Вашингтона стала результатом близорукости и некомпетентности обеих сторон. В итоге Соединенные Штаты потеряли важного потенциального союзника, а Россия мучается под санкциями.


Киев больше не убежище Жители Центральной Украины в страхе перед войной скупают жилье во Львове и Ивано-Франковске. А тем временем сами западенцы массово бегут в Европу, видимо, полагая, что бои докатятся и до них. (9)


74.mvd.ru Грабеж во время паники Имитируя бурную антикризисную деятельность, экономические ведомства изготовили список "системообразующих организаций". Обещают разделить между ними 200 млрд руб. Куда полезнее было бы сделать наоборот: составить список предприятий, финансированию не подлежащих. (Есть фото)


Главный тормоз российской экономики Объем средств, распределяемых через госзаказ, постоянно увеличивается. Это один из наиболее важных механизмов нашей экономической системы — и он крайне неэффективен.


Фото Александра Калинина День науки с запахом гари Ни в период расцвета, ни во время кризиса модернизация, инновации, импортозамещение не приживаются на российской почве. И очень похоже, Академия наук превращается в чужеродный и обременительный орган на теле российской власти.
Аналитика, интервью, репортажи


Фото Александра Калинина 13 февраля 2015 Новый уголовный заход Калиниченко Организатор "Русской пробежки" Максим Калиниченко арестован по подозрению в экстремизме. Активисты уверены, что власть хочет напугать оппозиционеров, заставив вести себя в Интернете аккуратно.


Фото Ивана Скорикова 12 февраля 2015 Клубы попали под удар Падение курса рубля уже затронуло индустрию развлечений. Организовывать концерты становится все сложнее, говорят участники рынка. Количество выступлений зарубежных артистов будет только снижаться.


Фото ИА Росбалт 12 февраля 2015 "Бессмертное" наследие "Фаэтона" Очередные торги, на которые было выставлено имущество "Фаэтона", под угрозой отмены. ВТБ пытается продать АЗС на улице Культуры, 19А в Колпино. Объект оценивается в 36 млн рублей.


Фото Сергей Гуляева 11 февраля 2015 "Если родни нет, могут и на месте гибели прикопать" О том, сколько платят российским добровольцам на Востоке Украины, чем вооружают, как поступают с ранеными и погибшими, рассказал боец, вернувшийся на днях из "горячей точки".


Фото пресс-службы Смольного 10 февраля 2015 Киндер-сюрприз от Полтавченко Ключевые посты в Смольном внезапно начали занимать молодые экономисты без аппаратного прошлого. Так, главой комитета финансов стал 27-летний Алексей Корабельников. Возможно, это решение является частью кризисной двухходовки.


09 февраля 2015 Россия на пороге застоя Даже если цены на нефть вырастут, страна будет жить как больной, подключенный к аппарату искусственного дыхания, говорят эксперты. Сырьевая система развития экономики себя исчерпала. В то же время внятного плана выхода из кризиса нет. (19)


Фото Марины Бойцовой 09 февраля 2015 Депутаты забирают у детей литературу В Госдуме говорят о необходимости преподавать в школе литературу по единой концепции и одному учебнику. Что это — навязывание "правильной" идеологии или подготовка к одинаковому для всех экзамену? (1)


Фото из архива Гаянэ Сафаровой 08 февраля 2015 "Старение — триумф цивилизации" Часто говорят, что "в России смертность, как в Африке". Но в Африке низкий показатель продолжительности жизни из-за высокой детской смертности, а у нас — из-за сверхсмертности мужчин, отмечает доктор биологических наук Гаянэ Сафарова.
Сегодня читают

В Госдепе США утверждают, что российские военные обстреливают Дебальцево из систем залпового огня (8)


Генсек НАТО заявил о "доказательствах" присутствия российских войск в Донбассе (24)


Путин предложил изучить вопрос повышения пенсионного возраста (30)


Финские эксперты нашли доказательство участия России в украинском конфликте (9)


Глава МИД Украины: Порошенко, Меркель и Олланд несколько раз хотели покинуть переговоры с Путиным в Минске (2)


Форум

Россия может вернуть Украине контроль над границей к концу года (15)


Псаки: Россия перемещает тяжелую технику на Украину (74)


Ополченцы Донбасса объяснили, когда прекратят стрелять (30)


СМИ: Мурманских контрактников принудительно отправляют на Украину (15)


Пленный боец ДНР рассказал, что пошел воевать из-за бедности (9)


Стиль жизни

Наука и технологии


vk.com

Два российских сайта оказались в десятке лучших в мире


Здоровье


Стоп-кадр видео

Ученые обнаружили опасные микробы в американских супермаркетах, продающих готовую еду


Авто


Jaguar

В Париже выбрали самый красивый автомобиль 2014 года


Путешествие


Фото Надежды Красновой

Кровати в парижских отелях признаны самыми удобными в мире


Мода


Стоп-кадр видео

Футболки мадридского "Реала" признали самой красивой формой в мире (видео)


Культура


Фото Надежды Красновой

История одного святого


На виду


Кадр из фильма «Подарок»

Ума Турман прокомментировала свой неудачный макияж


Из ряда вон


1tv.ru

Салфетка с отпечатком губ Маргарет Тэтчер выставлена на продажу на интернет-аукционе


Обзоры блогосферы


стоп-кадр видео 13 февраля 2015 Зеркало для Обамы С советских времен у нас принято считать, что руководителю нельзя казаться обычным человеком. Он должен быть серьезен, неулыбчив, застегнут на все пуговицы и угрюм. (1)


13 февраля 2015 Студенты России попросили прощения у украинцев "Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Простите нас", — говорится в обращении. (1)


Стоп-кадр видео Национальной гвардии Украины 12 февраля 2015 Зачем Украине оружие Сколько ни дай оружия Украине, оно все будет тут же перепродано в горячие точки Африки и Ближнего Востока. "Правильные люди" сделают на этом очередные миллиарды. (2)


kremlin.ru 12 февраля 2015 Пирровы переговоры Идея "а давайте просто победим Украину" бесперспективна. Если две армии — российская и украинская — столкнутся напрямую, то будет очень много потерь с обеих сторон. (1)
Фото
Гонки на собачьих упряжках Артиллерийским огнем сожгло дома в Мариуполе Парижане скупают газету Charlie Hebdo Парижане вышли поддержать Charlie Hebdo Берег Финского залива покрыли пятиметровые торосы "Ярмарка чудес" в Сестрорецке В Петербурге на подиум вышли пенсионерки и Андрей Ургант "Диана Вишнева. Context" Петербуржцы просят чиновников "убрать руки" от стационаров Фестиваль бачаты, кизомбы и сальсы собрал любителей и профессионалов
Главное

Москва


Стоп-кадр видео Маркин: У СКР нет оснований для изменения меры пресечения летчице Савченко

Санкт-Петербург


Фото Анны Никоноровой Выходные в Петербурге: для влюбленных и не очень

Вся Россия


vesti.ru На Камчатку обрушился циклон, в столице края сошли три лавины

Вокруг России


Фото Надежды Красновой Белоруссия увеличит производство сыра для России

Бизнес


Фото Ксении Булетовой Bloomberg: Россия упала ниже Марокко в рейтинге развивающихся стран

Украина


Стоп-кадр видео В народном совете ДНР рассказали о действиях в случае срыва Минских договоренностей
Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика