Красноярск

Автор блога: Админ
Все рубрики (350)
()
Интервью Петри Ряйсянена,директора Школы Аштанга-Йоги в Хельсинки.
0
Юха-Петри Ряйсянен (Juha-Petri Risnen).
Родился в 1967 году.
Директор школы аштанга-йоги в Хельсинки.

В Ноябре 2009 я побывал во второй уже раз на семинаре Петри Ряйсянена в Москве.
Отличный преподаватель из Финляндии,много лет практикующий стиль аштанга-виньяса йоги.Один из главных мастеров классической хатха-йоги в лице стиля виньясы..

Ниже некотоые выдержки из его интервью.Отдельные цитаты-мысли,уверен,могут быть интересны.
Вопросы
0
В этой теме Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы. Будем рады ответить Вам.
фотографы откликнетись....
0
нужен фотограф который хочет пополнить портфолио мы с девушкой готовы на все =) в разных позах и в разных местах если надо снять студию мы снимем =))) кто хочет поработать за идеи и за опыт =) нам лишь нужны все исходники фотографий... В наличии есть машина если куда то выехать или еще куда так что не проблема куда то на природу выехать или еще куда =))
Отзывы о нас
0
Будем рады каждому отзыву,в том числе готовы выслушать Вашу критику!=)
Отзывы
0
Здесь Вы можете оставлять все свои отзывы)) очень важный для меня раздел) Надеюсь они будут положительными)
Как нам пудрят мозги: ПРАВДА
0
В течение последних недель в Красноярском крае полным ходом идет законотворческий процесс «борьбы» с яд-заводом. И это хорошо, если БЫ.

Краевые законодатели рассказывают нам об этом не без причин. Речь идет о подготовке к принятию 19 апреля на сессии Законодательного собрания Красноярского края изменений в закон края «Об охране окружающей среды».

Да, это звучит сильно, надежно и очень желанно для многих красноярцев. Только вот многие красноярцы, кто против этого яд-завода – не юристы и не умеют толковать закон, и привыкли верить тому, что им публично рассказывают. А рассказывают им о том, что звучит звонко и сильно…

Мы расскажем правду. После юридической оценки текста этих «законоизменений» их звук пропадает до нуля, а сила сдувается на «нет». Рассматриваемые изменения не решают вопрос с яд-заводом и об этом знают их авторы.

Эти правила о том, что при размещении опасных производств, властям края следует учитывать общественное мнение, а дальше все, тупик. Нигде не сказано, что это «мнение людей» является решающим при выдаче разрешения на строительство завода. Таким образом, законопроект касается только того, что нужно учитывать мнение людей, а вот дальше это мнение по сути не имеет никаких обязательных последствий. Это мнение – не конечная станция в решении вопроса, оно носит только рекомендательный характер для самих органов власти. И вот пример. Не имея соответствующего закона, выступая против завода, мы зафиксировали свое мнение подписями – и что? ЗАПРЕТА НЕТ! ЧЕК-СУ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ УЙДЕТ И БУДЕТ СТРОИТЬ СВОЙ ЗАВОД! Теперь появится закон, который узаконит важность нашего мнения, не дав ему обязательной силы для ЧЕК-СУ уйти с нашей земли.

Поэтому для краевого законодательства маневры с рассмотрением изменений в мертвой сфере экологии скрасят полную бесполезность законодательной работы за последние 15 лет, а вот для решения вопроса с яд-заводом – это дырка от бублика, которую нам помпезно подарят 19 апреля.

Текст законопроекта можно посмотреть здесь: http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=9553

Вообще меня удивляет несбавляемая самонадеянность компании ЧЕК-СУ в ее московской баксовой власти в Сибири в Красноярском крае. Знаете ли вы, что в России есть масса служб (налоговая, пожарная, сэс - по старым названиям и в простонароде), которые делают бизнес невозможным? У меня такое ощущение, что для ЧЕК-СУ, извините - все "пофиг". Где же это видано, чтобы какое-то ЗАО (фирма закрытое акционерное общество), купив несколько участков земли СТАЛО ПУБЛИЧНО ПЛЕВАТЬ НА ПОЗИЦИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГЛАВЫ ИХ РЕГИОНА?!!!
Объявления (аренда, продажа, услуги и т.д)
0
Уважаемые участники группы, в этом разделе представлены объявления о аренде, продаже, услугах и т.д.. Размещения ссылок на посторонние ресурсы в данном разделе разрешены.

P/S Участники группы будьте осторожны при переходе по ссылкам, наши администраторы не успевают все проверить.
Магазины одежды
0
В этой теме можете оставлять свои положительными рекомендации о магазинах одежды в городе Красноярске.
ДОПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ КЛИЕНТОВ. ВСЯ РЕКЛАМНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ УДАЛЕНА.
Всю негативную информацию пишите здесь -> http://vk.com/knj24
Романтичная песня, Какая она?
0
ну вот.про фильм романтичный есть тема,а про песню романтичную нету:)не порядок:)
Экология Красноярска: выбросы предприятий и авто
0
Выбросы существующих предприятий 1-2 класса опасности (КрАЗ, ТЭЦ) и неисправный автотранспорт являются причиной катастрофической ситуации с окружающим воздухом в Красноярске. Это лето стало показательным в плане загрязнения атмосферы. Первые месяцы лета чиновники пытались отмалчиваться или причину искать в каких-то глобальных пожарах.

В августе они наконец прозрели ( или стыдно стало за вранье) и стали говорить что виновниками все-таки являются промышленные предприятия. Цифры суточных выбросов как и прежде скрывают, но говорить о катастрофическом превышении всех показателей начали.

Пожалуй, и нам есть что сказать!
Яндекс.Метрика