ВСЯ ПРАВДА О РАБОТОДАТЕЛЯХ КРАСНОЯРСКА! Хорошие, плохие, а главное ЧЕСТНЫЕ отзывы о компаниях

  
Сообщений: 32
Одна из участниц нашей группы- Виктория Рябова, подала нам очень хорошую идею!)

Девушка интересуется :

"В красноярске есть фирма ООО "ГидроЭнергоСтрой" Караульная,31. Может кто слышал про нее или работал, хочу ваши отзывы услышать. Читала договор их у знакомого, какой то странный он. ни зарплаты, ни графика. создается ощущение что это "шарашкина контора" а муж хочет туда устраиваться. чтобы здесь не засорять тему пишите в сообщения мне. очень признательна буду!"

Так вот ИМЕННО ЗДЕСЬ  можно писать подобные вопросы! рассказывать о своем опыте общения с теми или иными работодателями!

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ предупреждать друг друга о граблях на которые сами напоролись, ЗДЕСЬ МОЖНО рекомендовать, жаловаться, обсуждать, обращаться с такими вопросами как у ВиКтории!

Думаю это обсуждение будет очень полезным, для тех кто сомневается в выборе места работы!

Всем удачи!
Сообщений: 32
А я сама начну! Накипело! И удивляюсь как часто это встречается!

Начну с предыстории!)

Учась на 3 курсе, пришла я на собеседование в компанию Даллинг (вакансии, которой, были НА ВСЕХ САЙТАХ И ВО МНОГИХ ГАЗЕТАХ!)

после того как с меня начали требовать деньги за учебу, обещая мне- студентке 3 курса должность заместителя руководителя отдела кадров! (причем в офисе не было оборудовано рабочее место, да и опыта было 0 у меня)

Я задала очень простой вопрос- какая у Вас орг структура?

мне дали листик!на нем-  распечатанный с интернета линейно-функциональный тип орг структуры ( с штатом 10 человек), просто классический пример, как говорится из учебников!=)smileИ ничего не смогли рассказать о ней, ни на один вопрос! Даже не показали где в этой схеме мой будующий руководитель)) смех сдержать не смогла, извинилась и ушла)))))

Судя по тому, что их объявления я видела еще несколько лет после этого случая, поучили они все-таки кого-то...

Вот тогда и начала обращать внимание на такие схемы!

Есть у меня такой списочек=) куда я Вам НЕ советую ходить ВООБЩЕ!!!!!

Ходила специально и убеждалась, прекрасно понимая что это лохотрон! Но цирк изумительный!

Есть у нас такие компании как ТИЕНС групп, ТЕЛЕтрейд, Даллинг, это лишь те о ком я знаю ЛИЧНО!  Этакие кочевнические офисики, разбросанные по городу)

где уникальная ситуация "Срочно и ПОСТОЯННО требуется менеджер или администратор".Причем рабочее место на эту должность одно(и человек этот работает) Но соискатели приходят каждые 10 минут, по записи, иногда даже образуются очереди!)

Люди пришли на собеседование! где им сообщают, что Надо неделю(+\-) проходить обучение! причем так или иначе оно ПЛАТНОЕ! просто об этом предпочитают говорить позже! Обещают золотые горы, Во время совершенно НЕ профессионального отбора чаще лишь заманивают соискателя, так откровенно! Но, как ни странно, люди верят... И ходят на эту зомбо-учебу, ТРАТЯТ СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Это я к чему!? будьте бдительней,друзья!
Схамка то отлажена! и работает! Деньги делают в первую очередь на Вас! Маленький! ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ процент, что сделаете их Вы!

Совет! Если во время собеседования в Вас возникли сомнения в порядочности работодателя- не стесняйтесь и смело просите показать Вашу должностную инструкцию, и устав компании, правила корпоративной этики и культуры! Добросовестный работодатель без проблем покажет Вам эти документы! Задавайте вопросы!

Если кто-то сталкивался с подобными организациями можете дополнить список!
Сообщений: 26
ООО "ТЕХПРОМСТРОЙ". Более наглых руководителей встречать не приходилось! Анисимов Р.Э. и Прокопенко В.И. нагло врут работникам уже полгода, что выплатят зарплату. Набирают новых рабочих, не сообщая им о том, что работать будут даже не за "спасибо". Бесплатно помогу подать исковое заявление в суд всем тем, кого обманули данные типы. 8965-909-36-50.
Сообщений: 46
ГидроЭнергоСтрой- это и есть "шарашкина" контора не советую туда устраиваться, при увольнении расчет не дают , з/п задерживают, аванса нет, говорят что ТК РФ в их конторе не действует.
Сообщений: 1
Про Даллинг улыбнуло, но не ожиданно) У меня был близкий опыт (не личный), человек  поработал там, зам.директором ) По рекомендации, кстати, какого то тоже сомнительного бизнес-тренера, фамилию увы не помню, которому тоже кучу денег оставили. В Даллинг, вложили на развитие бизнеса, не помню 10 т.р. вроде, обещали вернуть с процентами, на три месяца, деньги эти выбивались потом еще год.. компьютер рабочий приобретался на деньги сотрудников ) и т.д... тихий ужас
Сообщений: 1
Был я разок в компании Тиенс, он же Тяньши (китайские бады, чаи и т.д.). После рассказа о получении каких-то звездочек за привлечение сотрудников новых, встал и вышел. Вакансии у них с космическими обещаниями - без опыт сразу руководителем офиса и з\п от 20. Тогда они были на ул. обороны 3а, теперь они в Эвересте.
Сообщений: 19
Семен, Да, да, да знаю я таких, сам был там пришел первый день посидел послушал.Мне ещё какую то книжку дали боз залог 100 рублей=) что меня и удивило, после это го посмотрел я про неё в инете, пришел к ним с этой книжко послал тех кто был в каинет на*** и со спокойной душей ушел домой;)
Сообщений: 3
это вообще прикол....был в Даллинге ), видел ту самую бумажку со структурой, читал их миссию, слушал их "кадровика". Самое интересное это то, что как только я сел говорить с кадровиком пришли еще двое странных людей, сели за компы и начали создавать видимость работы xD. Я не сразу все понял, там даже стояли какие то папки типа с документами по разным годам, но когда вкупил всю суть про семинар и тд то потролил эту милую девушку-кадровика и ушел с чувством выполненного долга.

На тяньши натыкался 2!!!! раза, первый давно, еше когда у них офис был на речном вокзале, пришел туда, а там штук 20 соискателей, штук 20 человек проводящих собеседования, очередь, анкетки, золотые горы, какие-то тренинги. Послушал ради прикола женщину лет 30-40 в жутком одеянии, посмеялся, ушел..Второй раз попал в еверест и...увидев надпись "бизнес-центр" ушел)

Телетрейд это отдельная тема...они каким-то образом нашли мой номер сотового! узнали мое имя и начали мне звонить!!! предлагать "выгодное коммерческое предложение"....ну это пздц...потом нашел их вакансии на сайтах и мне все стало ясно)
Сообщений: 1
Женя, Женя здравствуй, и все таки подскажи муж то в компанию ГИДРОЭНЕРГОСТРОЙ устроился, если да, то как там, я там прошла собеседование и меня брали на работу, но в последний момент я отказалась, сейчас немного жалею, хочу знать стоит ли жалеть???
Сообщений: 35
Ирина, Александр Булкин надо просто поменьше бухать и устраивать пьяные драки на объектах.Я работаю в компании 5 лет и все нормально з.п. вовремя обещания исполняют.А то что жестко с алкашами поступают( Уволняют по статье ) я считаю правильно и справедливо.
Сообщений: 64
Здравствуйте! Хотелось бы порекомендовать не устраиваться в сеть гипермаркетов "окей!.  Складывается впечатление что устраиваешься не на работу, а продаешься в рабство. Руководители и их заместители "ты"кают, хамят, кричат, матерятся на всех работников. Это естественная манера общения в этой сети. О службе безопасности еще хуже. Угрозы, запугивание, хамство (вывезла сок в зону разгрузки, так как нужно было сначала мусор выбросить, предложили оплатить две тысячи охране без выдачи каких либо документов или "выведут из магазина силой". Я работала мерчендайзером в фирме которая обслуживает свой товар в Окей по идее они и права не имели так общаться/приказывать/угрожать. Но Увы! Уровень культуры в Окее на "о"
Сообщений: 39
Интересует одноразовый заработок писать в личку.
Сообщений: 68
как-то скромненько тут, мало люди отписываются :)
Сообщений: 64
блин чего я раньше сюда не зашла:)) телетрайд-хех, теперь я знаю больше о валютных рынках:))
Сообщений: 26
Роман, А. Б., в отличии от Вас,  принципиально не пьющий и не обманывающий людей. А САМОМУ СЕБЯ ХВАЛИТЬ ПОЗОРНО ДОЛЖНО БЫТЬ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика