Блоги
Лента записей Все блоги
КрасноярскОтзывы
Оставляйте свои пожелания, отзывы, так же выкладывайте и хвастайтесь нарядами =)))
КрасноярскАвто: услуги, сервис, салоны, магазины запчастей и пр.
В этой теме можете оставлять свои положительными рекомендации обо всем, что связано с авто в городе Красноярске.
ДОПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ КЛИЕНТОВ. ВСЯ РЕКЛАМНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ УДАЛЕНА.
Всю негативную информацию пишите здесь -> http://vk.com/knj24
Красноярск* Экологическая критика завода, последствия.
Критика в адрес проекта со стороны экологов

1.Опасность представляют руды по химическому составу.Руды на месторождении — двух типов: окисленные и карбонатные. Первый тип руд хорошо известен, и в мировой практике накоплен большой опыт их обогащения. Второй тип — в новинку; критики проекта высказывают опасения, что «Чек-су.ВК» «не справится» с ними и их обработка будет экологически грязной. Но и с окисленными рудами не все гладко. Они сложены породами, которые легко растворяются кислотами (кислотными дождями). А в них, как указывают некоторые геологи, — множество опасных для живых существ примесей: тяжелые металлы, редкоземельные элементы, индий, уран, радий.

2.Опасность представляет карьер по местоположению.Карьер будет создаваться в верховьях Усы, высока опасность загрязнения этой реки. Это может поставить под угрозу водоснабжение Междуреченска. А так как Уса впадает в Томь, в зону риска попадает вся главная водная артерия Кузбасса.

3. Опасной является и транспортировка — по тайге, с пересечением перевалов и множества логов. В условиях сложнейшего рельефа будущая вывозная автодорога будет иметь многочисленные перепады, местами — предельные уклоны (причем, вероятно, как раз в месте слияния рек Уса и Белая Уса). Прижимы и крутые склоны гор предопределяют множество виражей.

При суровом климате и большом количестве осадков — при двухметровом снежном покрове и гололеде зимой и затяжных дождях и тумане летом — транспортировка будет весьма сложной. Высока опасность аварий и «потерь» вывозимого концентрата в тайге. Особо сложным считают участок Усинское месторождение — Беренжак, которому угрожают паводки.

Если рудник выйдет на полную мощность, то ежегодно будет перевозиться ок. 800 тыс. т концентрата, то есть ежедневно на перевалочную базу станции Туим должно уходить по меньшей мере 2 тыс. т. Это значит на 100-километровой дороге в любой момент будут находиться не менее 50 большегрузных автомобилей. Нагрузка для таежной дороги очень высокая.

http://geo.1september.ru/view_article.php?id=200900315
КрасноярскКАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?
Примерка в Красноярске осуществляется по предварительной записи, по адресу пр.Комсомольский д.3 кв.125. т.214-98-66, 8 902 992 70 27

ДОСТАВКА ПО КРАСНОЯРСКУ
Доставка товаров по Красноярску осуществляется в течение 1-го дня с момента подтверждения заказа. БЕСПЛАТНО.

ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Для того чтобы совершить покупку в нашем магазине, отправьте администратору следующую информацию:
1. Ссылку на понравившийся вам товар (укажите нужный размер);
2. Контактный номер телефона и адрес доставки.

ОПЛАТА ЗАКАЗА
Предоплата 50% от суммы заказа.
Оплатить заказ вы можете любым удобным для вас способом:
1. Qiwi кошелек (+7 902 992 70 27)
2. Яндекс Деньги (410011784606920)
3. WebMoney (934128507640)
4. Банковский перевод (уточняйте реквизиты у администратора)
5. Карта Сбербанка 4276310017644883
5. Наличные курьеру

ДОСТАВКА
Доставка по России осуществляется следующими способами:
1. Экспресс доставка (3 дня)
3. Почта России (10-20 дней)
Если эти способы доставки Вам не подходят, мы готовы отправить заказ любым другим удобным для вас способом.
КрасноярскЧитать молодоженам перед свадебной съёмкой (советы)
Основные этапы свадебной фотосъёмки.

Свадебные фотографии и свадебная фотосъёмка отражают основные этапы самой свадьбы: выкуп невесты, церемония бракосочетания, посещение памятных мест, свадебный банкет.

Выкуп невесты.
Как правило, свадебная фотосъёмка начинается в доме невесты ещё до того момента, когда жених приезжает её выкупать. Поэтому желательно, чтобы невеста была готова за 20-30 минут до приезда жениха. Здесь, если позволяет время, можно сделать несколько художественных портретов невесты ещё до приезда жениха, пока в доме не очень много людей. Далее приезжает жених и снимается процесс его торговли с подружками невесты, испытания, которые те ему устроили, встреча жениха с невестой, распитие шампанского, портреты жениха с невестой в доме, выход жениха с невестой из дома на улицу. Если на улице плохая погода (а также в зимнее время года), то в доме невесты делается большая часть постановочных фотографий.
Церемония бракосочетания. Если есть время, а оно как правило здесь есть (между моментом, когда кортеж приезжает в ЗАГС и моментом, когда молодожёнов пригласят в зал торжеств проходит от 20 минут до часа). Это очень благоприятное время для групповых снимков, так как все присутствующие находятся в ожидании, не знают, чем заняться и их легко собрать всех вместе. Далее следует сама церемония бракосочетания, на которой делается очень много снимков с последующим отбором наилучших. Очень важно отразить вхождение в зал, расписывание молодожёнов, надевание колец, получение свидетельства о браке.

Свадебная прогулка.
Этому этапу надо уделить особое внимание. Именно на свадебной прогулке делается большая часть фотографий, которые пойдут в свадебный альбом. Молодожёнам стоит учитывать (особенно зимой), что фотосъёмка на улице заканчивается с наступлением сумерек.

Свадебный банкет.
Хлеб-соль, постоянные "горько", первый свадебный танец, свадебный торт, бросание букета невесты и т.д.

Помните о том, что Вас снимают - чаще улыбайтесь. При входе в зал бракосочетаний не смотрите по сторонам, под ноги или на люстру, каким бы интересным Вам ни показался интерьер! Смотрите вперёд и улыбайтесь. Не бросайте косых взглядов. Исключение: сюжетная постановка - например, если Ваше внимание привлекла огромная хрустальная люстра, посмотрите на неё подняв голову и с сияющей улыбкой.

Как только переступили порог зала бракосочетаний, начинайте делать всё очень медленно. Особенно это относится к проставлению подписей и надеванию колец. Попробуйте хотя бы секунд 20-25 не отрывать перо от бумаги. Дайте фотографу время сделать несколько дублей этого важного момента. А скорость фотосъёмки - 1 кадр в 3-6 секунд - это время заряда фотовспышки. Некоторые профессиональные фотографы применяют дополнительные дорогостоящие батареи, сокращающие время полного заряда вспышки до 1 секунды. Но и в этом случае надо дать время фотографу сфотографировать себя несколько раз и с разных точек.

Жених и невеста! Следите за собой, когда Ваша вторая половина ставит подпись - в этот момент Вас тоже снимают. Лучше всего просто внимательно наблюдайте за тем, как она(он) это делает.

Очень неторопливо надевайте друг другу кольца. Сделайте так, чтобы и кольцо и кисти рук были видны фотографу и видеооператору!

В свадебном кортеже потребуется дополнительное место для фотографа, и этот вопрос нужно продумать сразу, иначе потом он может отнять много времени. Дело в том, что фотограф и видеооператор садятся в машины последними, и в итоге места им может просто не хватить. Поэтому лучше всего за ними закрепить какие-то конкретные места в машинах, и чтобы эти машины без них не уезжали. Места эти должны быть такими, чтобы они могли оперативно работать, снимать молодоженов и их свидетелей с переднего сидения лимузина, выскочить при необходимости из машины, чтобы снять снаружи и пр.
КрасноярскПознавательно и смешно))
Пародия на разные стили йоги. Йога Айенгара, АВЙ и Y23.
May. 10th, 2010 at 8:41 AM

Давний-предавний креатив. Написано хорошо и с юмором, и главное, достаточно точно передает суть. Enjoy :)

ЙОГА АЙЕНГАРА

...Итак, у нас сегодня двадцать третье занятие, посвященное Уттхита Хаста Падангуштхасане.

Выполним первичный разогревающий вход в эту асану - 5 минут. Неплохо. Мы постепенно приближаемся к ее правильному выполнению. Практически никто не делает ее правильно, несмотря на то, что Айенгар присвоил ей только третий уровень сложности.

А теперь очень важный акцент, о котором рассказал Фаек Бирия на семинаре в 2002 году. Во время выполнения асаны мы начинаем активно давить в пол второй фалангой среднего пальца опорной ноги, в данном случае - левой. Чувствуете, как правильно начинает выстраиваться коленный сустав, а латеральная широкая мышца бедра позволяет правильно сочленить головку бедренной кости с вертлужной впадиной. При этом гребенчатая мышца полностью расслаблена! Только тогда мы достигаем всем несомненных эффектов этой асаны - укрепляются руки и ноги, выравнивается спина, расширяется грудная клетка, мозг становится точным и легким. В 2012 году я записана на курс к самому Айенгару, где он раскроет и другие секреты этой удивительной асаны. Учитывая все эти акценты, выполним теперь Уттхита Хаста Падангуштхасану по пятнадцать минут на каждую сторону...

Уже лучше. На следующем занятии мы начнем осваивать новую для вас Прасарита Падоттанасану. Для этого принесите с собой по два одеяла, два ремня, три кирпичика и один валик для соблюдения техники безопасности.



АШТАНГА ВИНЬЯСА ЙОГА

... И последний, стовосьмой цикл Сурья Намаскар. Ом один, ом два, ом три... ом двенадцать. Отлично! Лока самаста сукхино бхаванту!

И собака мордой вниз! И собака мордой вверх! Уджайя! В потоке! А отсюда переходим на руки... Скручиваем позвоночник, левая пятка идет к правому плечевому суставу... Увеличиваем прогиб... Еще увеличиваем... Отжались, выпрямили руки, правая нога выпрямляется к потолку... Уджайя! В потоке! Остаемся на одной левой руке и устремляемся побородком к животу, выталкивая левое бедро в сторону и направляя через голову правую кисть к основанию правой стопы... Уже никто не делает? Ничего страшного! Практика, практика и еще 108 раз практика! И собака мордой вниз! И собака мордой вверх! Шавасана! Ом! Бодрячком!



ЙОГА 23

... А сейчас дыхание по энергоинформационным супраментальным торсионным завихрениям метаполей, в простонародье именуемым чакрами. Или дыхание ЙЦУКЕНГ - последняя разработка Андрея Владимировича. Концентрируемся в основании позоночника и на пустой задержке длиное «ЙЙЙЙЙ»... Концентрируемся в свадхистане, в смысле Метаполе №2 и длинное «ЦЦЦЦЦ»... Что? Не получается длинное «Ц»? Тогда «ц-ц-ц-ц-ц». Лучше использовать метроном в темпе Престо. Вообще, лучше проверить маятником.

Делайте это как можно бескомпромиссней. Бескомпромиссность - это все, что у нас есть. Андрей Владимирович говорил, что безупречность - это все, что у нас есть? Да, и безупречность - это все, что у нас есть. И еще ясность, ясность - это все, что у нас есть. Вот у одного человека не было ясности, а он концентрировался на саха..., в смысле на Метаполе №7. У него акцент еще был сильный украинский, он «Г» так мягко слишком выговаривал. И решил, что достиг пустоты. А он не достиг пустоты, просто в его открытое Метаполе проникли воладоресы, в смысле энергоинформационные сущности с антиполем, и внушили ему, что он достиг пустоты. Но он об этом не знает, ходит себе, улыбается, радуется жизни. А на самом деле он не радуется жизни, но он об этом тоже не знает.

На ближайшем семинаре будет сверхважная для практикующих информация. Сейчас Андреем Владимировичем заканчивается разработка окончательной сверхоптимизирующей техники, позволяющей оптимизировать все предыдущие окончательные оптимизирующие практики. Техника - стопроцентно рабочая, состоит из 23 крутейших асан. Еще никто не может их вып
КрасноярскII ЙОГА-ИНТЕНСИВ АЛТАЙ 2010 13-18,19-24,26-31 июля
2010
13 июля-18 июля 2010
19 июля-24 июля 2010
26 июля-31 июля 2010
________________________________
Мы рады пригласить Вас на 2-ой Аштанга-Йога интенсив на Алтае!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Аштанга-Виньяса йога,-самый интенсивный вид индийской йоги с точки зрения энергетики и физической нагрузки. Одна из самых мощных и "быстродействующих" из известных на сегодняшний день систем хатха-йоги.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Занятия йогой на горном воздухе, хрустальная вода Катуни и вулканических озер,алтайский мед, наслаждение горными пейзажами, баня, бассейн на краю скалы, купание в реке, костры,ветер)).
ВСЁ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И НАПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ!

Интенсива будет три,возможно выбрать удобный по времени:
13 июля-18 июля 2010
19 июля-24 июля 2010
26 июля-31 июля 2010
6 дней по 6 часов
Место - ГОРНЫЙ АЛТАЙ,берег реки Катуни, место Силы.

Место силы – определенная точка на нашей планете, обладающая положительным зарядом энергии, благотворно влияет на организм человека, а также на его судьбу.
Все эффекты от энергетических практик в таких местах усиливаются в сотни раз.
На Алтае в это время БЕЗУМНО КРАСИВО,ТЕПЛО и ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!

_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ ИНТЕНСИВА:
............................................................
- полное погружение в практику Аштанга-Виньяса Йоги
- подробная отстройка асан и правильное выполнение виньяс
- отстройка индивидуальной практики
- получение информации по теории и практике Аштанга Йоги
-обсуждение ключевых вопросов практики и философии Йоги
-изучение базового уровня древней лечебной практики тайского массажа
-медитации, дыхательные практики, практики очищения
-техники глубокого стретчинга (парные растяжки)
-работа с энергетикой

СТРУКТУРА ДНЯ:
.............................................................
Занятия 4 раза в день:
1. Изучение и отстройка асан. Два инструктора работают по схеме "один ведет, второй правит".
2. Йога-Чикитса. Полный цикл первого уровня Аштанга-Виньяса йоги.
3. Парные растяжки. Глубоко, приятно и с удовольствием.
4. Тайский массаж. Освоение начальных техник классического тайского массажа.

РЕЗУЛЬТАТ ПОГРУЖЕНИЯ:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-сильное, здоровое, красивое тело
-ясный, спокойный, чистый ум
-настройка практики йоги под себя
-глубокая релаксация
-овладение техникой тайского массажа
-приятное, но мощное обновление

ИНТЕНСИВ ПРОВОДЯТ:
---------------------------------------------------------------
Ириса Толкачева и Алексей Константинов
( см.резюме инструкторов http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=12473008... )

А кроме того горный Алтай, это еще и:
-Сплавы по горной Катуни (рафтинг)
-Пешеходные маршруты (треккинг)
-Конные походы(наверное,хорсинг какой-нибудь))
И для тех, кто работает со страхами, Прыжок В БЕЗДНУ,-15 метров свободного падения без страховок в горную реку..
КрасноярскСыграть дурочку
Есть такое выражение "сыграть дурочку", то есть ради каких-то целей притвориться глупее или неопытнее, чем ты в самом деле являешься. Разные девушки нередко пользуются этим, своего рода, приёмчиком, чтобы каким-то образом манипулировать своими парнями или добиваться того, чего они вдруг захотели. У некоторых это в обиход идёт редко, у других входит в очень прилипчивую привычку. Как относитесь к такому, используете ли? Если да, то в каких ситуациях? Или не предпочитаете идти лёгкими путями?
КрасноярскСНЯТЬ-СДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, через агентство недвижимости! Оставьте заявку в этом разделе
АРЕНДА С ОПЛАТОЙ УСЛУГ АГЕНТСТВА. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАННЫХ О СЕБЕ И О ТОМ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ НАЙТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ И КОРОЧЕ СРОКИ!
КрасноярскВаши вопросы
Сюда вы можете задать любой свой интересующий вопрос
Яндекс.Метрика