Блоги
Лента записей Все блоги
Красноярскпомогу диагностировать и от ремонтировать ваш авто
Если у вас для обслуживания своего авто :
нет времени
нет желания
нет опыта
ОТДАЙ МАШИНУ НА АУТСОРСИНГ

ваш авто-помощник 8-901-111-71-10
8-913-045-73-13
КрасноярскАштанга-виньяса йога
Аштанга-виньяса йога,-самый интенсивный вид йоги с точки зрения физической нагрузки. - одна из самых мощных и "быстродействующих" из известных на сегодняшний день систем хатха-йоги, хранителем традиции которой в настоящее время является Шри Паттабхи Джойс (Sri K.Pattabhi Jois), возглавляющий школу йоги в Майсоре, Южная Индия.

В аштанга-йоге выполнение и освоение асан происходит в строгой последовательности, которая по уровню сложности и характеру комплексного воздействия на практикующего разделяется на три серии (Series):

* Primary (основная) или yoga-chikitsa — йога-терапия,
* Intermediate (промежуточная) или nadi-shodhana — укрепление нервной системы, открытие и очистка энергетических каналов (нади),
* Advanced (продвинутая) или sthira-bhagah-samapta — интеграция силы и изящества практики.

Освоение первых двух серий, которые являются наиболее важными, может потребовать нескольких лет упорной практики. Последующие серии доступны не всем.
КрасноярскУслуга
Получить права за 12 дней и варианты для лишенников на сайте Ассоциации
http://www.asavtoshk.ru
Комментарии и отзывы в группе VK
http://vk.com/club57467200
Быстрое формление в/у в ГИБДД
+7 926 939 11 90
+7 924 280 18 19
КрасноярскСпособы :) !!!
Давайте делиться способами дарения подарков:))) Думаю ,именнинику вдвойне приятнее будет получить подарок ...
от незнакомого курьера с загадкой на отправителя.
с букетом цветов и курьером ...прямо на работу
от скалолаза, спускающегося с крыши...
по почте!8) уже устарело, поэтому рэтро!
КрасноярскОМ
Ом (санскр. ) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова. В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

Индуизм

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо олицетворения индуистской божественной троицы, он, сам по себе, является наивысшей мантрой, символизируя собой Брахман (высшую реальность) и Вселенную как таковую. Три его составляющих (А, У, М) традиционно символизируют Создание, Поддержание и Разрушение — категории космогонии Вед и индуизма. Считается также, что три звука символизируют три уровня существования — рай (сварга), землю (мартья) и подземное царство (патала). Они также символизируют три состояния сознания — грезу, сон и явь, — три времени суток и три способности человека: желание, знание и действие.

В Ведах звук «Ом» является звуком Солнца и света. Он символизирует собой движение вверх, приближение души к горним сферам.

Священное значение мантры «Ом» в индуизме трудно переоценить. Практически все священные тексты индуистской и ведической традиции начинались и заканчивались этим звуком.

В гаудия-вайшнавизме составляющие звука Ом также указывают: А — на Кришну, У — на Его энергию, М — на все живые существа.
КрасноярскВИДЫ СОВРЕМЕННОЙ ЙОГИ и ВОПРОСЫ ПО НИМ.
Йога. Современные виды
В СТАТЬЕ ОЧЕНЬ СЖАТО,НО ПОНЯТНО РАСКРЫТА ТЕМА.
Даны только самые популярные виды современной йоги.Обещаю в скором времени написать о всех,друзья))


Вы наконец-то решили заняться йогой, но не знаете, какой вид вам лучше всего подходит? Сегодня помимо классических видов йоги с тысячелетними традициями существуют десятки современных разновидностей, в которых хоть и есть похожие элементы, но ставятся совершенно разные акценты. Поможем разобраться в самых распространенных видах современной йоги.

Хатха йога.
см. обсуждение в разделе ХАТХА-ЙОГА

аштанга йога
см.обсуждение в разделе АШТАНГА-ЙОГА

йога айенгара
Йога Айенгара - этот вид йоги названа по имени разработавшего его учителя. Фокус делается на правильность выполнения каждой позы. Каждая асана продолжительно выдерживается и переход к следующей осуществляется очень медленно и плавно. Занятия по методу Айенгара начинаются с самых простых поз, которые постепенно усложняются. Такой подход делает этот вид йоги идеальным для людей с ограниченной подвижностью, а также для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. В процессе практики йоги Айенгара тело становится сильным и гибким, постепенно все больше и больше симметричным, одновременно выравниваются энергетические каналы, и достигается душевное равновесие.

бикрам йога
Бикрам йога, также названа по имени своего основателя, эту школу часто называют "горячей йогой". Занятия проходят в комнате, где воздух нагрет до температуры 40,5 градусов С, таким образом, мышцы становятся эластичней и из организма выводятся токсины. В течение 90 минут происходит последовательная смена 26 поз. Занятия помогают снять стресс, улучшают приток крови ко всем частям тела, эффективны в борьбе с излишнем весом и способствуют укреплению мышц. Рекомендуется для страдающих артритом и диабетом, ускоряет заживление спортивных травм. Прежде чем приступить к занятиям, следует проконсультироваться с врачом по поводу переносимости физических нагрузок при высоких температурах.

силовая йога
Силовая йога (power yoga) - интенсивный вид йоги. В отличие от Аштанга йоги, в силовой практике упражнения выполняются не в закрепленной последовательности, но с такой же интенсивностью. Силовая йога отлично подходит для людей с хорошей физической подготовкой, желающих увеличить гибкость и выровнять мышечный дисбаланс, что часто встречается у спортсменов. Энергичная смена поз схожа с танцевальным ритмом и требует большой концентрации.

винийога
Винийога представляет собой терапевтический подход к йоге, когда каждая поза подстраивается под индивидуальные нужды и возможности ученика. В этом случае важна не правильность выполнения позы, а получаемые от нее ощущения. Такой вид йоги можно рекомендовать тем, кто перенес физическую травму и хочет избавиться от ее последствий.

кундалини йога
Кундалини йога имеет своей целью раскрыть энергию Кундалини или "спящую змею" (кундалини в переводе с санскрита обозначает "свернувшаяся змея"), которая находится в нижней части позвоночника. Во время выполнения упражнений змея просыпается и медленно вытягивается вдоль позвоночника. Вместе с разворачивающейся змеей в тело поступает новая энергия. На практике это выглядит не так романтично: суть метода состоит в том, чтобы приложить максимальные усилия при исполнении позы и удерживать ее как много дольше, например, как можно глубже присесть и оставаться в таком положении. Этот вид йоги подходит любому.

Йогалатес - объединяет в себе медитативные и развивающие гибкость элементы йоги с системой силовых упражнений и растяжек пилатес. Помогает поддерживать тело в хорошей форме, подходит для любого уровня физической подготовки.

Йогабит чередует энергичные и медленные движения в стиле йоги. Упражнения выполняются под соответствующие упражнениям ритмы современной музыки. Занятия включают в себя медленную часть разогрева, за которой следует интенсивная нагрузка, упражнения в паре и завершается занятие медитацией. Основная цель йогабита - получение удовольствия
КрасноярскIV ЙОГА-ИНТЕСИВ,ИЮЛЬ,2011
Здесь идеи,предложения,намеки,вопросы по новому интенсиву летом этого года.

Идеи по месту,программе,деталям,лицам и т.д.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ,ЧТО в идеале можно сделать три интенсива в трех разных климатических зонах в районе ИЮЛЯ_АВГУСТА.
К примеру,Горная бурятия,Горный Алтай,(Горный) Крым.
Но это только примеры.
Так что все идеи-ВЕЛКАМ)).
КрасноярскУ меня в подъезде, во дворе или другой непосредственной близости торгуют или употребляют
Уважаемые горожане!
Предлагаем Вам перечень номеров телефонов, по которым Вы можете сообщить о накркоманах и и торговцах наркотиками.

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю

Мира проспект, 84
тел. (391) 267-83-55
тел. (391) 265-30-53 (круглосуточный)

Металлургов проспект, 33а
тел. (391) 267-82-41
Мира проспект 84

Если по какой-либо причине Вы боитесь обратиться в отделение полиции за помощью, то можете оставить анонимную информацию на нашей почте yarratnikov@gmail.com
Мы проконтролируем вместе волнующий Вас вопрос.
КрасноярскВаш самый любимый чай?
Какой чай Вы предпочитаете больше всего, какой Вас цепляет больше, чем остальные. Из-за чего тот или иной чай лучше?
КрасноярскАВТОПРОБЕГ «ЗАЩИТИМ КРАСНОЯРСК» СОСТОЯЛСЯ 4 АПРЕЛЯ!!!
АВТОПРОБЕГ «ЗАЩИТИМ КРАСНОЯРСК» СОСТОИТСЯ 4 АПРЕЛЯ!!!
Сбор участников – в 20.00 у магазина Dommer на Взлетке ( ул.9 Мая, 79). Старт в 20.30. Общественное движение «Красноярск против» призывает красноярцев дать отпор компании ЧЕК.СУ и еще раз заявить власти о своей однозначной позиции.
Десятки письменных обращений во все инстанции, более 180 тысяч собранных подписей, пикеты и акции, автопробег 2000 автомобилей и 6 тысячный митинг противников завода ферросплавов заставили власть обратить внимание на проблемы экологии в Красноярске. 4 месяца продолжалась борьба красноярцев за здоровье и жизнь своих близких, за свое будущее, за будущее всего Красноярска. Лишь в начале февраля губернатор Лев Кузнецов, законодательное собрание края и исполняющий обязанности мэра Красноярска Эдхам Акбулатов наконец-то встали на сторону красноярцев расторгнув соглашение с ЧЕК.СУ и пообещав народу не допустить размещения завода ферросплавов.
Но к сожалению, ни одного закона однозначно запрещающего строительство такого завода законодательное собрание края за прошедших 2 месяца так и не приняло, а депутаты горсовета дважды отказались рассматривать предложенные проекты закона, сославшись что это не их компетенция и не их проблема, а края. В результате такого бездействия администрация Емельяновского района отказавшая ЧЕК.СУ в выдаче разрешения на строительство проиграла это дело в арбитражном суде 23 марта. Администрация говорит что будет оспаривать это решение, но до сих пор у нее в руках нет серьезного аргумента в виде краевого закона. И каждый день бездействия краевой власти усложняет ситуацию с заводом, которой и пользуется ЧЕК.СУ.
Нужно незамедлительно принимать закон, созвав внеочередную сессию законодательного собрания края, а не реанимировать сырой проект экологического кодекса год пролежавший без движения и утверждать его к концу 2012 года. Нельзя откладывать принятие действенных мер ни на май, ни на июнь иначе решение суда вступит в силу уже в апреле. Неопределенность в решении с заводом ферросплавов нагнетает социальную обстановку и увеличивает недовольство властями всех уровней, из-за угрозы выбросов отравляющих веществ многие предприниматели и сельхозпроизводители приостановили свои проекты в Красноярске и на территориях приближенных к заводу.
И снова только единство и гражданская позиция красноярцев, наше участие в акциях и голосованиях, могут дать очередной толчок и поставить крест на проекте ферросплавного яд-завода.
Автопробег «Защитим Красноярск» состоится 4 апреля (в среду). Сбор участников – в 20.00 у магазина Dommer на Взлетке ( ул.9 Мая, 79). Старт в 20.30. Приветствуется вся желтая символика движения – наклейки на авто, шарики, флаги, галстуки и просто желтые ленты. Общественное движение «Красноярск против» предлагает всем кандидатам в мэры Красноярска и депутатам, поддерживающим красноярцев в борьбе в ферросплавным заводом, лично принять участие в автопробеге.
Общественное движение "Красноярск Против"
Яндекс.Метрика